Как снять арест с зарплатной карты и кому обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло СМС оповещение, что на зарплатную карту наложен арест. Указан номер телефона для связи, но по нему никто не отвечает. Набрала этот номер по интернету, ответ - коллекторы. У приставов такой информации нет. Куда обращаться, чтобы снять арест? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Арест может быть наложен судебными приставами, либо банком если исполнительный документ предъявлен непосредственно в банк где открыт у Вас счет. Если у приставов нет информации, обратитесь в банк.

Какой арест Вы хотите снять? Коллекторы не могут аресты накладывать на карты и расчетные счета! Вы о чем? Приставы только на основании решения суда и исполнительного листа. Вас просто коллекторы прессуют. Проверьте карту в банкомате, если не верите. И снять и положить деньги спокойно можно.

Доброго Времени суток!

Сначала убедитесь, что арест ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наложен - ЕСЛИ СМС от коллекторов - Возможно просто пугают

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Маргарита!

На сайте суда проверьте информацию о вынесенных решениях. Если было решение суда-взыскатель имел право направить судебный приказ непосредственно в банк для исполнения. В таком случае необходимо получить судебный приказ и в течение 10 дней направить в суд заявление об отмене.

Если у приставов нет исполнительного производства в отношении и вас, и не было вынесено судом решения о взыскании с вас суммы долга, то скорее всего вас просто пугают коллекторы. Обратитесь в банк для проверки информации об аресте.

Здравствуйте. Коллекторы не могут это сделать, ни физически, ни по закону. Это либо банк, либо приставы. А может и вообще мошенники и никакого ареста нет, советую проверить карту и не звонить на указанные номера.

Здравствуете.

Стоит проверить карту или он лайн или в любом банкомате.

А за такое СМС сюда жалобу на банк напишите

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Подробнее ➤Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".