Тинькофф банк требует погасить несуществующий долг - что делать?

• г. Красноярск

В тинькофбанке я брала кредит 15 лет назад и долг давно закрыла, мне сейчас звонят и пишут из тинькофбанке и требуют погасить долг которого нет.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Не смейте следовать совету юриста Иськова!

У вас истек срок исковой давности.

На все звонки матом посылайте в суд, на письма не отвечайте.

Спросить
Пожаловаться

Смените номер телефона и не общайтесь ни письменно, ни по интернету с ними. Пусть в суд подают. Периодически просматривайте сайт мирового суда и приставов. Могут долг взыскать по судебному приказу, а суд вам копию не вышлет, и пристав возбудит ИП.

Спросить
Пожаловаться

Если я закрыл кредит 7 лет назад а сейчас мне звонят коллекторы и требует погосить долг.

Я 12 лет назад взяла кредит в одном банке. Кредит погасила. 5 лет сохранила документы о погашении кредита. Но сейчас мне звонят по телефону и требуют погасить какую-то задолженность в банк которого когда я брала кредит даже и не существовало. Что мне делать.

В 2005 г брала кредит жила в москве кредит закрывала документы и чеки давно потеряла сейчас звонят коллекторы говорят что у меня 511 дней просрочки требую погасить долг 2000 р я уже 7 лет живу в златоусте звонят из москвы.

Брала кредит в Пробизнесбанк, когда его закрыли, перестала платить. Спустя 1,5 года звонят и требуют погасить долг сразу и полностью. Имеют ли право? И что делать в такой ситуации?

В 2007 г брала телефон в кредит, долг погасила, чеки не сохранила, банк не звонил, заказных писем не бвло. А сейчас 2015 г. звонят коллекторы требуют погасить кредит, что мне делать?

Банк в котором я брал кредит обонкротился несколько лет назад а колекторы звонят только сейчас и требуют долг что делать.

2006 году брал кредит в урса банке платил без просрочек прошло уже 7 лет и сейчас мне звонят и требуют погасить долги не каких оповещений мне не было 7 лет что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Галина. Когда-то я брала кредит в ОТП банке, но кредит давно погасила, а сейчас мне звонят и пишут от "KIRUS" и требуют перечислить какую-то задолженность в ООО " КредитИнкасо Рус", подскажите, пожалуйста, что мне делать в этом случае?

В 2005 г брала кредит жила в москве кредит закрывала документы и чеки давно потеряла сейчас звонят коллекторы говорят что у меня 511 дней просрочки требую погасить долг 2000 р я уже 7 лет живу в златоусте звонят из москвы коллекторы звонят я им говорю что срок исковой давности вышел в ответ они говорят что срок возобновляется после выкупа банком долга.

Мужу постоянно звонят и пишут СМС от РССВ и требуют оплатить долг в 1500…по кредиту который уже давно погашен.. а теперь сумма изменилась до 57000 руб. и требуют ее оплатить до 18.03.16 иначе документы отправят в суд... кредит уже погасил более 5 лет назад, а они как то обнаружили за ним долг, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение