Может ли суд удовлетворить ее несогласие с иском мужа или суд удовлетворит наш иск?

• г. Москва

Мой муж платит ребенку от первого брака алименты в размере 1/4 части заработной платы. У нас с мужем тоже есть совместный ребенок. Кроме того, у меня на руках есть судебный приказ о выплате нашему совместному ребенку алиментов в размере 1/6 части заработной платы. Муж подал иск в суд о снижении размера алиментов, т.к. в сумме 1/4 + 1/6 не равно 1/3 части, положенной выплачивать по закону на двух детей. Его бывшая супруга не согласна, мотивируя это тем, что является единственным кормильцем в семье. Может ли суд удовлетворить ее несогласие с иском мужа или суд удовлетворит наш иск? Каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

Шансы снижения размера алиментов на содержание первого ребенка велики, так как размер алиментов на двух детей составляет 1/3 часть от всех видов дохода.