До рождение его третьего ребенка в другой семье он выплачивал алиметы в размере 33% от заработной платы.

• г. Ставрополь

Бывший муж женился второй раз и в этом браке был рожден ребенок. В браке со мной было рождено двое детей. До рождение его третьего ребенка в другой семье он выплачивал алиметы в размере 33% от заработной платы. После того как родился его третий ребенок его вторая жена подала иск на выплату алиментов, он выплачивал третьему ребенку алименты в размере 1/4 от заработной платы. Сейчас он подал иск в суд на уменьшение суммы выплаты алиментов, он просит чтобы сумма выплаты алиментов на наших двоих совместных детей составила 1/4 часть от его заработной платы на двоих, и 1/4 на его третьего ребенка. Может ли быть такое возможным?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. уменьшение размера алиментов предусмотрено в судебном порядке.