До рождение его третьего ребенка в другой семье он выплачивал алиметы в размере 33% от заработной платы.

• г. Ставрополь

Бывший муж женился второй раз и в этом браке был рожден ребенок. В браке со мной было рождено двое детей. До рождение его третьего ребенка в другой семье он выплачивал алиметы в размере 33% от заработной платы. После того как родился его третий ребенок его вторая жена подала иск на выплату алиментов, он выплачивал третьему ребенку алименты в размере 1/4 от заработной платы. Сейчас он подал иск в суд на уменьшение суммы выплаты алиментов, он просит чтобы сумма выплаты алиментов на наших двоих совместных детей составила 1/4 часть от его заработной платы на двоих, и 1/4 на его третьего ребенка. Может ли быть такое возможным?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. уменьшение размера алиментов предусмотрено в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела проконсультироваться с Вами по такому вопросу. Мой муж женился во второй раз, у нас в браке двое детей. Девочке 3 года, недавно родился мальчик-6 месяцев. Когда родилась дочь, первая супруга подала на алименты. Их общему ребенку 14 лет. В суде назначили сумму 500 гривен. Это было в 2010 году. Потом мы подали в суд на уменьшение выплаты алиментов, мужу назначили сумму 400 гривен. Официально он не трудоустроен. Может ли он каким-либо образом уменьшить сумму выплаты алиментов на ребенка от первого брака, после рождения второго ребенка во втором браке? Помогите пожалуйста!

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Бывший муж подал иск на уменьшение суммы алиментов на ребенка, основываясь на том, что сейчас находится в браке и у него родился другой ребенок. Эта жена также подала на алименты. Скажите, могу ли я выиграть суд, чтоб алименты остались прежними?

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

Бывший муж женился во второй раз и в этом браке родился ребёнок новая жена подала иск о взыскании алиментов, он удовлетворён, бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6. Что можно сделать чтобы размер алиментов остался прежним? Воспитываю ребёнка одна.

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я хочу подать на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Есть ли какие-либо основания для отказа в уменьшении суммы, и может ли бывшая жена мужа подать иск о выплате алиментов в твердой сумме? Я нигде не работаю.

Имея двух детей от первого брака, выплачиваю алименты в размере 1/3 части от заработной платы. Сейчас состая в браке во второй раз имею ребёнка-жена также подала на алименты и получает 1/6 часть от заработной платы. Хотел обратиться в суд на уменьшение алиментов, т.к. имею кредиты и обеспечиваю ребёнка жены с которой состаю в браке. Могу ли я подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет ребенка от первого брака. До 18 лет платил алименты. Теперь мать того ребенка подала иск на выплату алиментов еще чуть менее 2 х лет, т.к. ребенок учится на очном отделении. Указала ежемесячные выплаты в размере 120 мрп. Муж имеет постоянную работу. Долгов по алиментов никогда не было. В праве ли суд утвердить эту сумму или будет назначен процент от заработка? Имеем двоих совместных детей, на одного также получаю алименты 16,5%. На того ребенка выплачивал 25%. На уменьшение не подавал.

У мужа было до меня два брака и от каждого брака по ребёнку. По решению суда всем выплачивались алименты в размере 1\6. При этом он установил отцовство на наших внебрачных двух детей. На тот момент был официально трудоустроен. После регистрации брака у нас родился ещё один совместный ребёнок. Я подала на алименты, по решению суда удовлетворили 50 % от заработной платы. На моё до 3-его возраста удовлетворили 12000 рублей. Супруг в настоящее время не работает, состоит в центре занятости но уже без выплат. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов на 5 детей до 10% на каждого ребёнка. В ближайшее время трудоустраивается. Одна из его бывших подала встречный иск на изменение в твёрдой денежной выплате в размере 13000 рублей. Как быть? Если суд удовлетворит её исковые требования получается будут нарушены права остальных детей. Как не дать установить такую большую сумму и возможно ли чтобы ей не устанавливали твердую денежную сумму?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение