Проверка участковым - как регистрация дальнего родственника с другим гражданством может повлиять на меня?

• г. Санкт-Петербург

Иесяц назад я зарегистрировала дальнего родственника с другим гражданством для подачи документов им на оформление российского гражданства, сегодня приходил участковый с проверкой, проживает родственник или нет, естественно он у меня не живёт,участковый приглашает в участок для написания какой-то объяснительной. Что мне делать и может ли он использовать это против меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В объяснительной напишите, что проживает. Но в силу того, что он взрослый человек, он как минимум может работать и не ночевать дома.