Перспективы правомерности роста налога и расчета налоговой базы по инвентаризационной стоимости в Иркутской области

• г. Иркутск

Обратился в представительство ФНС в регионе в связи с правомерностью роста налога. Дело в том что в Иркутской области до сих пор происходит начисление исходя из инвентаризационной стоимости. Данную стоимость ФНС чудесным образом каждый год увеличивается, хотя БТИ уже не предоставляет данные об измении инвентаризационной стоимости. На сколько это правомерно и уместна ли та причина которую НФС указывает в обоснование своих действий. Ответ приложен.

2) Данный объект недвижимости является единственным в моем владении в принципе. Насколько правомерен расчет налоговой базы со всей суммы инвентаризационной цены объекта недвижимости, применяемый НФС без вычета части площади?

Ответы на вопрос (1):

Никто за бесплатно на такие вопросы Вас отвечать не будет. Тут сайт чтобы повышать юридическую грамотность населения, а не разрешать за него проблемы стоимость решения которых при обращении за очной консультации может быть и более 3000 рублей; тем более Вы всегда можете обжаловать решения налоговых органов самостоятельно;

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

""НК РФ Статья 137. Право на обжалование

""Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 23.07.2013 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Нормативные правовые акты налоговых органов могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.