Как поступить при получении мошеннической посылки через интернет?

• г. Курск

Я недавно сделала заказ через интернет, позвонила оператор и мы заключили договор оферты. Через пару дней я поняла, что это мошенники. Посылка пришла наложенным платежом, а я заберать ее не хочу. Теперь мне присылают смс, что в случае отказа от посылки они обратятся в суд, не один банк не выдаст мне кредит и выезд за границу мне будет запрещен. Телефона оператора у меня нет. Что делать в такой ситуации? Правда, что они обратятся в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право отказаться от товара, заказанного дистанционным путем, но должны возместить продавцу транспортные (почтовые) расходы, поскольку заказ вы все таки сделали. Если вы считаете, что в посылке вообще "кирпич", можете ее получит, и убедившись, что вас обманули, обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Ведь пока вы не вскроете посылку, вы не можете знать, что внутри, не правда ли?

Спросить
Пожаловаться

Могут и обратиться..

И что?

Максимум взыщут расходы на почту туду, сюда..

ОТказались и правильнос делали, раз мошенники..

Спросить
Пожаловаться

В воскресенье сделала заказ через интернет, крем экзолоцин, позвонила оператор и мы заключили договор оферты. Обещали по 99 рублей, оказалось заказ на 5390 рублей. Через пять минут уже пришла смс, что заказ принят, однако номер не отображается для обратного звонка, и отправитель не принимает ответы на сообщения. На завтра я поняла, что это мошенники. Сегодня пришла смс, что заказ уже отправлен. Посылку доставит курьер в понедельник наложенным платежом, а я ее не хочу получать. Как грамотно это сделать?

Мама заказала по интернету 2 сумки. На сайте был указан телефон, она позвонила, оформила заказ. Посылка пришла наложенным платежом. Мама произвела оплату забрала посылку, пришла домой, дома какова посылку обнаружила что пришли совершенно другие сумки, совершенно другого качества и цвета, заказ оформлял оператор никаких сам с подтверждением оформления заказа ей не приходило. Как теперь вернуть посылку и свои деньги?

Я сделала заказ одежды в интернет магазине с оплатой наложенным платежом. После почитав отзывы я поняла, что это мошенники, которые вместо заказанных товаров присылают дешевые вещи. Поэтому решила посылку не выкупать. Теперь мне звонят, пишут в контакте, присылают смс с угрозами, что если я не заберу свой заказ они через суд могут взыскать с меня сумму за транспортные расходы. На почте, когда я пришла узнать о посылке лишний раз убедилась что это мошенники. Посылка без возможности вернуть её назад. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в рамках закона?

Могу ли я не забирать посылку с наложным платежом из почты, сделала заказ по интернету, оформление по телефону, пришло извещение, а вес посылки не соответствует тому товару что заказала, посмотрела интернет, много отзывов что это обман, что в посылке будет совсем не то. Что заказывала. . Не знаю как быть.

Я заказала с интернет сайта тушь для ресниц, как то спонтанно получлось, что до сих пор себя ругаю... через 2 нед придет заказ на почту наложенным платежом. Я после звонка оператора поняла, что это этот сайт весьма подозрительный и по отзывам в интернете это настоящие мошенники. Мне эта посылка не нужна, я не хочу выбрасывать из за своей спонтанной глупости деньги на ветер. Возможно ли что то еще изменить? Оператор уже на звонки не отвечает, чтобы произвести отмену заказа. Я могу не выкупать эту посылку? И что мне будет от них, если я ее не выкуплю, т к девушка оператор мне пригрозила уже какой то там отвественностью за невыкуп этой посылки? Спасибо.

У меня такая ситуация, отправил посылку с наложенным платежом, посылка дошла до получателя, но по вине оператора почты курьер который доставлял посылку денег с адресата не забрал,

адресат игнорирует меня и не отвечает на сообщения, могу ли я подать в суд на адресата за неуплату посылки или эту сумму мне должен выплатить оператор который допустил ошибку?

Купила бад через интернет оплатила посылку наложенным платежом 4250, при вскрытии посылки выяснилось, что товар не соответствует заказу. Позвонила в кол цент, где мне объяснили что произошла ошибка и в подробностях объяснили как вернуть товар, что я и сделала за обратное отправление заплатила ещё 700 руб, к посылку вложила письменное обращение и ксерокопию отплаченного чека, через 14 дней пришла посылка опять наложенным платежом, опять позвонила в кол цент, сказали ой мы тут не при чём, произошла ошибка. Как мне быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, получила посылку наложенным платёжем. Но в посылке не то, что я ждала. Это обман. Оплатила посылку и вскрыла посылку на почте, показала оператору, что там совсем не тот товар, не на 4500. Но оператор отказала. Права ли она? В посылке не было описи.

Заказала посылку налодженным платежом. Пыталась перезвонить, уточнить детали посылки, но номер то был недоступен, то не отвечал. В интернете нашла, что номер неблагонадежный. Написала смс с отказом от посылки. Потом в этот же день еще раз сделала заказ. Девушке, что подняла трубку, объяснила, что от заказа отказываюсь, чтобы не отправляли на мой адрес. Ситуация была в четверг. Сегодня во вторник пришла смс, что посылку все же отправили. По телефону говорили пересылка бесплатно. Забирать не собираюсь. Написать отказ на почте? Или просто игнорировать извещения?

Заказывали семена в интернет магазине, потом оказалось что фирма присылает не качественный товар. Посылка пришла наложенным платежом, посылку забирать отказываемся, стали приходить смс с угрозой иска в суд по ст 781 ГК РФ, если не заберём посылку, последнее сообщение пришло такого содержания: Сумма к взысканию 100 тыс р. Суд города... Номер дела... Заберите посылку до 06. 06. Насколько это является законным, и какие дальнейшие действия? С ув Георгий. Ps. Договор не заключали, заказ через интернет магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение