Как поступить при получении мошеннической посылки через интернет?

• г. Курск

Я недавно сделала заказ через интернет, позвонила оператор и мы заключили договор оферты. Через пару дней я поняла, что это мошенники. Посылка пришла наложенным платежом, а я заберать ее не хочу. Теперь мне присылают смс, что в случае отказа от посылки они обратятся в суд, не один банк не выдаст мне кредит и выезд за границу мне будет запрещен. Телефона оператора у меня нет. Что делать в такой ситуации? Правда, что они обратятся в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право отказаться от товара, заказанного дистанционным путем, но должны возместить продавцу транспортные (почтовые) расходы, поскольку заказ вы все таки сделали. Если вы считаете, что в посылке вообще "кирпич", можете ее получит, и убедившись, что вас обманули, обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Ведь пока вы не вскроете посылку, вы не можете знать, что внутри, не правда ли?

Могут и обратиться..

И что?

Максимум взыщут расходы на почту туду, сюда..

ОТказались и правильнос делали, раз мошенники..