Брату назначена повторная сдача госэкзамена и смена темы диплома - что делать?

• г. Москва

Брат не сдал весной госэкзамен. Но перед экзаменом успешно защитил отчет по преддипломной практике и прошел предварительную защиту диплома (диплом был полностью готов к защите) по утвержденной теме. Сейчас в ВУЗе ему назначают повторную сдачу госэкзамена на июнь, но при этом заявляют о смене темы диплома. Правомерно ли это и что делать? Опять собирать материалы, проходить преддипломную практику и т.п...?

Ответы на вопрос (1):

На написание диплома дается 6 месяцев, так же как и в первый раз.Правомерно.