Институт угрожает невыдачей диплома студентам из-за ошибок в отчетах о практике - нарушение правил или попытка завладеть дополнительными средствами?

• г. Москва

Институт угрожает невыдачей диплома после сдачи госэкзаменов и защиты, мотивируя это тем, что не была закрыта практика. На практику студенты сдавали отчеты и сейчас, за неделю до выдачи диплома, в них обнаружились ошибки. На момент защиты и сдачи экз. об ошибке не было сказано ни слова, документы приняли и говорят об этом только сейчас, угрожая тем, что эта неделя - крайний срок. Может ли институт действительно не выдать диплом или это только угрозы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если практика не закрыта - могут. Смотрите внутренние документы ВУЗа.