Бывший предприниматель - стоит ли платить долг перед судебными приставами, если за 2017 год стаж не учтен?

• г. Тверь

Я бывший предприниматель, оыормляю пенсию. За 2017 год в пенсионный фонд не смогла перечислить фиксированную сумму. В стаж этот год не засчитали, а долг всетаки передали судебным приставам. Должна ли я зсплатить этот долг за 2017 год если в стаж его не засчитали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Когда вы заплатите, произведут перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг в пенсионный фонд 2014 г;2015 г;2016 г. декларацию о доходах не сдавала. За 2014 передали судебным приставам 136000 с копейками.

Я Индивид. Предприниматель не платила страховые взносы в пенсионный фонд 1 год. ПФ передал напримую документы к судебным приставам, они приехали и сразу описали имущество, не предупреждая об этом письменно и собрались конфесковывать имущество. Разве судебные пристава не должны предупреждать письменно вызвая к себе, ведь суда не было. Что мне делать? Обязательно ли мне платить в ПФ если я не хочу чтобы этот год вошол в стаж.

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

По определению суда организация должна 6000 в пользу УПФР. Данная задолженность была оплачена в декабре 2018 года, однако УПФР передал данную задолженность судебным приставам. В марте 2019 года мы узнали, что судебными приставами наложено ограничение регистрационных действий на наш автомобиль. На наше письмо о снятии ограничения, судебные пристава ответили, что это можно сделать только на основании справки с УПФР, что задолженность погашена. Пенсионный фонд справку выдает только после обращения налогоплательщика. Правомерны ли действия УПФР, если данная задолженность погашена нами 3 месяца назад?

Пенсионный отчисления ИП с 2005-2012 с нулевой декларацией. Пенсионный фонд высчитывает через приставов пенсионные отчисления (долги с 2005-2012 г) на сегодняшний день опять задолжность, хочу узнать сумму задолжности за это время по годам, если можно, с 2013 года я пенсионерка долги списывают с карты пенсионной пристава, декларации были нулевые. Спасибо.

В 2012 году обратился за получением Северной пенсии, однако документы не приняли и сказали что не хватает ещё 1 года Северного стажа. В 2013 году не обращался в пенсионный фонд. Обратился в него лишь августе 2014. Документы на пенсию приняли, сказали ждать. Вопрос: должны ли будут мне перечислить пенсию за предыдущий год, в который мне уже пенсия полагалась, но я за ней не обратился. Заранее спасибо!

В 2017 году по суду мне засчитали стаж медицинский 27 лет. Я доработала. В 2019 год ПФ мне засчитал необходимый стаж в 30 лет, но нужно было подождать 6 месяцев (по новому законодательству). Прошло 6 месяцев и снова подала заявление. И пришел отказ из недостаточного стажа опять. Вопрос: может ли пенсионный фонд заново пересчитывать стаж, который уже признан судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга 1958 года рождения в 2015 году вышла на пенсию. Ей была назначена пенсия в сумме 5515 руб. за период до 1994 год. она с 1997 года являлась индивидуальным предпринимателем по 2016 год. ни за какой период ИП ей стаж не засчитали, вопрос: должны ли ей засчитать стаж Ип в пенсионный стаж?

Я мелкий предприниматель, у еня небольшой отдел с канцелярией, ещё я мать троих детей и дополнительно работаю официально педагогом, пенсионный фонд за не уплату пенсионных взносов за 2013 г. передал дело судебным приставам и они заблакировали все мои карты (зарплатную, кредитную и сберкнижку), имеют ли право на это судебные приставы без суда?

Вопрос следующего рода. Пенсионный фонд стал 50% моей пенсии перечислять на счет судебных приставов. У меня трое несовершенно-летних детей! На них мне начислили доплату. Вопрос. 50 % отчисляется приставам в этом случае от общей суммы пенсии или сумма доплаты на несовершенно-летних детей должна предварительно отняться? Буду признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение