Как расчитывается 50% отчислений пенсии в случае начисления доплаты на несовершеннолетних детей?

• г. Петрозаводск

Вопрос следующего рода. Пенсионный фонд стал 50% моей пенсии перечислять на счет судебных приставов. У меня трое несовершенно-летних детей! На них мне начислили доплату. Вопрос. 50 % отчисляется приставам в этом случае от общей суммы пенсии или сумма доплаты на несовершенно-летних детей должна предварительно отняться? Буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса. В вашем случаи сначала будут снимать 50%. В Этом случаи вам необходимо обратиться к спи с заявлением о том, что эти средства на ребятишек. Кроме того, вам надо снижать через суд процент взыскания. Подавайте заявление в суд, на снижение процента отчисления, до 20.