Можно ли по новым Узбекским водительским удостоверениям работать в такси?

• г. Нижний Новгород

Можно ли по новым Узбекским водительским удостоверениям работать в такси?

Ответы на вопрос (1):

Узбекским - нет.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ у меня узбекские водительские водительские права 2009 го года машины оформлен на меня страховка есть Шac инспектор гибдд останил меня я и говорить что вышел новый закоН что с узбекискими водительскими провами ездить нельзя и составил протакол я не работаю в такси просто ежу на своей авто.

Можно ли с армянским водительким удостоверением работать в такси с 1 июня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как у обстоят дела с международными водительскими удостоверениями? Возможно ли работать в России с международным водительским удостоверением Республики Казахстан? СМИ передают, что запрет на работу в организациях России с этими удостоверениями отменен.

Имея вид на жительство РФ можно ли пользоватся Узбекским водительским удостоверением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение