Не ставят на учет автомобиль по договору купли продажи т.к.у прежнего хозяина есть по судебным приставам административные штрафы.

• г. Новомосковск

Не ставят на учет автомобиль по договору купли продажи т.к.у прежнего хозяина есть по судебным приставам административные штрафы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если на автомобиль наложен арест судебным приставом-исполнителем, то действия ГИБДД законны. Если ограничений нет, то действия неправомерны.

Здравствуйте, Алла!

Вариант тут один - оплатить штрафы за предыдущего собственника. Пока они висят на нем, автомобиль не получится поставить на учет. Ну или в крайнем случае (что более трудоемко) обратиться в суд о расторжении договора и возврате денежных средств.