Можно ли оформить завещание или дарственную на квартиру, чтобы получатель остался неосведомленным?

• г. Спасск-Дальний

Такого характера, можно ли оформить завещание или дарственную на квартиру, таким образом, чтобы человек, на которого оформляют, не знал об этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет! Так сделать нельзя.

Добрый день Татьяна. При оформлении завещания у нотариуса, человек на которого оформляется квартира не будет знать об этом (тайна завещания ст.1123 ГК). В случае дарственной, он будет знать об этом, так как его участие в данном случае будет обязательным. Удачи Вам.