Как избежать лишения, если права являются единственным источником дохода, а есть маленький ребёнок и престарелые инвалидные родители?

• г. Тверь

Если права являются единственным источником дохода, а на попечении есть маленький ребёнок, престарелые родители, которые к тому же инвалиды, можно ли избежать лишения.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, здравствуйте!

Нет, эти основания не будут являться причиной того, что суд не лишит нарушителя прав.

Смотря какие основания для лишения, если за управление нетрезвом состоянии, практически невозможно избежать.

Нет, это не является основанием для не лишения водительских прав.

Можно избежать если наказание в виде лишения не обязательное и не единственное наказание. Необходимо представить на судебном заседании доказательства подтверждающие ваши слова и верить в то что судья учтет ваши доказательства при определении меры... В случае несогласия возможность обжалования остается...

Как правило мера наказания (любая) предусматривает несколько видов, например арест до 15 суток или лишение прав на определенный срок...