Может ли меня вызвать начальник на годовой экзамен, если я нахожусь на больничном? Спасибо.

• г. Новый Уренгой

Может ли меня вызвать начальник на годовой экзамен, если я нахожусь на больничном? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Спросить
Пожаловаться

Значит, если мне позвонят, я могу смело сказать, что не могу придти, так как нахожусь на больничном?

Спросить
Пожаловаться

Да, под страхом ответственности за такое нарушение режима.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 8. Основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности

1. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:

1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;

2) неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы;

3) заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.

2. При наличии одного или нескольких оснований для снижения пособия по временной нетрудоспособности, указанных в части 1 настоящей статьи, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда с учетом этих коэффициентов:

1) при наличии оснований, указанных в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, - со дня, когда было допущено нарушение;

Спросить
Пожаловаться

Может ли начальник уволить из-за не выхода на работу если нахожусь на больничном, и имеют ли право вызывать на работу если я нахожусь на больничном?

Могут ли вызвать меня в полицию если я находусь на больничном?

Начальник издал распоряжение на внеочередные экзамены по охране труда по электробезопастности, может ли он уволить если не сдал экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник заставляет сдать платный экзамен подтверждающий квалификацию. Оплата экзамена не возвращается. Экзамен на англ. Языке! Работаю в сфере IT. Без сдачи этого экзамена начальник ставит работать в ночную смену, хотя устраивался на работу в день с ненормированным графиком. Как обосновать начальнику что он не прав? Заставляют работать в ночную смену и не повышают по должности. Работаю уже 3,5 года.

Начальник заставляет меня работать, когда я нахожусь на больничном. Я отказался, потому что не хочу нарушать трудовое законодательство. Начальник пригрозил, что уволит меня даже, если я нахожусь на больничном. Знаю, что это не законно. А он говорит, что ему плевать на закон... Что в этом случае делать? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение