Возможно ли удержание алиментов на старшего ребёнка с пособия по уходу за вторым ребёнком при иске бывшего мужа?

• г. Казань

Бывший муж подал на меня на алименты на старшего сына. Могу ли я просить суд, чтобы алименты удерживали с пособия по уходу за вторым ребёнком, родившегося во втором браке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, алименты взыскиваются с дохода гражданина, либо в процентном отношении либо в твердой денежной сумме, суд не устанавливает с какого именно дохода взыскиваются алименты.