Как сохранить размер выплаты алиментов менее 25% при вызове в суд в связи с иском на жену бывшего мужа и моим нахождением во втором браке и декрете со вторым ребенком за пособие в размере 57 р

• г. Оренбург

Жена бывшего мужа проживая с ним подала на алименты, меня вызывают в суд. Я сейчас тоже во втором браке и нахожусь в декрете со вторым ребёнком получаю пособие в размере 57 рублей, могут ли мне назначить выплату алиментов менее 25 % и как поступить, чтобы не снизили процент?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по закону, настоящая жена имеет право на алименты, даже проживая в с ним и находясь в браке.

Единственный вариант-это заключение мирового соглашения в суде, где прописать, что он каждому ребенку должен выплачивать 25%.