Как офицеру МО РФ получить лицензию на гладкоствольное охотничье оружие без прохождения медицинской комиссии и обучения?

• г. Санкт-Петербург

Я офицер МО РФ. Имею личное оружие. Надо ли мне проходить мед. комиссию и обучение для получения лицензии на гладкоствольное охотничье оружие?

Ответы на вопрос (2):

Мед комиссию да, обучение нет. ФЗ Об оружии.

Спросить
Пожаловаться

Как ни странно, но медкомиссию вам придется проходить. А вот с обучением по владению оружием можно обойтись. Этот вопрос решается в росгвардии индивидуально, т.к. сам по себе закон не содержит исключений, хотя практически в этой части его положения абсурдны. Единых правил так и нет, есть разночтения этих установлений. Знакомый действующий снайпер одного из подразделений так и не смог оформить разрешение на нарезное без 5 летнего стажа, правда обучение ему простили по ходатайству командира.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос нужно ли проходить обучение для получения лицензии на охотничье длинноствольное гладкоствольное оружие и патроны к нему имея свидетельство о прохождении обучения частного охранника 6 разряда?

Какие необходимы документы для получения лицензии на гладкоствольное охотничье оружие. Необходимо ли мне проходить обучение по безопасному обращению с оружием, если я действующий военнослужащий и в части за мной закреплено оружие?

Я охранник 6 разряда (со служебным оружием). Что мне нужно, чтобы купить личное травматическое или охотничье оружие, нужно ли проходить дополнительное обучение или мне выдадут лицензию на приобретение травматического или охотничьего оружия на основании моей охранной лицензии 6 го разряда?

По роду службы ежегодно сдаю экзамены по обращению с оружием и спец. Средствами и прохожу мед. комиссию соответственно. Имею личное охотничье и газовое оружие. На газовое заканчивается лицензия, заставляют сдавать экзамены и проходить мед. комиссию. Необходимо ли?

У меня есть разрешение на травматическое оружие и разрешение на гладкоствольное (охотничье). Лицензия на травматическое оружие заканчивается в мая 2014, а на гладкоствольное в мая 2016. По новому закону я должен пройти переаттестацию (обучение) на продление лицензий. Могу ли я пройти обучение один раз в мае 2014 и продлить обе лицензии? Или надо будет проходить обучение два раза в 2014 г. и в 2016 г. ?

У меня есть лицензии на гладкоствольное оружие и нарезное, соответственно лет 30 и 10 и естественно оружие. Поменял место жительства и подошло время перерегистации одного из видов оружия. Должен ли я проходить обучение на право или возможность пользоваться оружием? При получении оформлении лицензии на новое оружие должен ли проходить обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли сдавать экзамен на обращение с газовым оружием при продлении лицензии на него, а так-же проходить мед. комиссию? Имею разрешение на охотничье и служебное оружие. На служебное прохожу мед. комиссию ежегодно.

Здрвствуйте! Было два административных штрафа за нарушение сроков смена адреса, хранения оружия. И лишение права охоты на один год ружье продал. Прошло два с половиной года больше не привлекался, комисию прошел, обучение на оружие действительно еще два месяца. Отказали в получении лицензии на гладкоствольное охотничье ружье требуют пройть обучение. В ст. 13 об оружии сказано что при первом приобритении либо для ооп нужно обучение.

У меня действующая лицензия на гладкоствольное охотничье оружие. Оружием пользуюсь более 20 лет. замечаний не имею. Я хочу приобрести нарезное охотничье оружие. Что мне необходимо для этого предпринять и как поставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение