Вопрос о возможности спиливания замка для доступа слесаря к отопительной системе

• г. Москва

Слесарь не имеет возможности доступа к отопительной системе (весь стояк стоит без отопления) т.к сарай на замке и влалелец сарая давно умер, у кого ключ никто не знает, Скажите мы можем спилить замок?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно вообще, законно ли расположен этот сарай таким образом. Если незаконно, то его надо ликвидировать.

Также непонятно, Наталья, в каком качестве в этой ситуации выступаете лично Вы. Если Вы не являетесь сотрудником управляющей организации, являетесь просто жильцом дома, то у Вас нет оснований брать на себя полномочия по спиливанию замка и вообще по решению проблем с отоплением, за которые отвечает УО. Нет отопления - жалуйтесь незамедлительно во все возможные контролирующие организации и не платите за отопление в период его отсутствия.