Как действовать, если наследником кредита становишься после смерти родственника и подают в суд о взыскании долга?

• г. Тамбов

Такая ситуация моя мама умерла, и я узнала что она брала кредит, и как я являюсь наследником на меня подают в суд о взыскании долга, как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начала необходимо уточнить имелась ли страховка.

Мария, надо устанавливать факт Вашего принятия наследства, что было в его составе. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах перешедшего имущества. Также нужно привлекать страховую компанию к спору, если была оформлена страховка.