«Последствия ДТП - моральный ущерб и возможность требовать возмещения»

• г. Краснодар

У меня было дтп, я пострадавшая. Был перелом лучевой кости предплечья со смещением, как следствие операция, поставили фиксирующий пластину. СМЭ ПОСТАВИЛА СРЕДНИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. Виновник не разу не появился в больнице, могу я предъявить ему возмещение морального ущерба за причиненный вред здоровью. ?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе взыскать материальный ущерб и компенсацию морального вреда. Иск подавать в районный суд. госпошлину оплачивать не нужно.