Как получить отсрочку от армии при смене специальности после окончания колледжа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, сейчас я обучаюсь в медицинском колледже, поступил в него после 9 го класса, заканчиваю учебу в 19 году летом и хочу поступить в ВУЗ, но по другой специальности. Что мне делать с отсрочкой? Будет ли она выдана на период обучения, если отсрочка по учебе была выдана на колледж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даниил!

Несмотря на распространенное заблуждение о том, что для каждого уровня обучения можно получить отдельную отсрочку от призыва, это не относится к колледжу и ВУЗу. Для тех, кто воспользовался своим правом на освобождение от службы, учась в СПО, отсрочка от армии в институте после колледжа невозможна.

В вашем случае, поступить вам дадут, но вот, всего скорее, придётся взять академический отпуск для прохождения срочной службы с сохранением места в ВУЗе

Удачи!