Вопросы об отсрочке от армии при смене колледжа после 9 класса

• г. Муром

После 9 класса поступил в колледж, не доучился 1 курс и отчислился. Поступаю в другой колледж на 1 курс. Сейчас 17 лет. Считается ли, что в первом колледже уже воспользовался отсрочкой? Если нет, будет ли отсрочка от армии до окончания учебы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, отсрочка будет. Поскольку первой отсрочкой Вы не воспользовались, Вам еще не было 18 лет, и в отсрочке Вы не нуждались, поэтому у Вас она сохраняется.