Друга задержали за наезд на машину на мопеде - когда он выйдет?

• г. Симферополь

30.10 в 10 вечера друга задержали за то что на мопеде врезался в машину. Дали 10 суток. Когда он выйдет? Они истекли сегодня а завтра выходной. Это до понедельника или завтра выпустят? Спасибо. Только не звоните. Ответ на мыло если можно samsung290191@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Завтра значит выйдет.

Спросить
Пожаловаться

В мою машину врезался мопед, его признали виновным. Но ситуация такая: владельцем мопеда является отец, который дал мопед своему сыну, а тот в свою очередь дал другу прокатиться, и этот друг врезался в мою машину (мопед ехал по тротуару со скоростью около 40 км\ч). Кто будет возмещать ущерб? Этот друг наркоман, 23 года, имущества нет, родители тоже не собираются платить.

Мужа задержали ГАИ в нетрезвом состоянии, за рулём машины друга. Гдето в 3 часа ночи задержали, в без двадцати 4 утра, они заехали с ним за паспортом, это было 21 числа с субботы на воскресенье, в понедельник был суд, дали 10 суток. Восколько по времени его выпустят.

В мою машину врезался мопед, водителя признали виновным.

Но ситуация такая: владельцем мопеда является отец, который дал мопед своему сыну, а тот в свою очередь дал другу прокатиться, и этот друг врезался в мою машину (мопед ехал по тротуару со скоростью около 40 км\ч). Кто будет возмещать ущерб?

Этот друг наркоман, 23 года, имущества нет, родители тоже не собираются платить.

Доверенность на право управления мопедом не было, может ли лицо, которому доверили управление мопедом передоверять его другому лицу?

Кто же будет возмещать ущерб? Кого можно привлечь как соответчика?

Кто будет ответчиком в суде?

Мой муж выпивал с другом. Потом он прилег на пассажирское сидение, чтоб поспать. В это время пьяный друг решил прокатиться, пока муж мой спит... в итоге муж проснулся от того, что за ними гналась машина ДПС... друг врезался в плиту, не справился с управлением. Задержали и друга и мужа. Другу 12 суток дали, а мужа отпустили... что грозит мужу. Отберут ли права? С момонта задержания друга прошло уже 10 дней, а мужу ни повестки ни чего нет..

Когда я лежала в род. доме (апрель месяц), мой муж мою машину отогнал на сто к своему другу. В эту же ночь этот друг в нетрезвом виде сел за руль моей машины. Его попытались остановить ГАИ-шники, но он не остановился. В результате погони он врезался в забор, машина сильно пострадала. Позвонили моему мужу-он приехал, машину забрал. Угон оформлять не стали. Друга арестовали на 7 суток. Мне друг пообещал сделать машину в течении месяца, но прошло уже намного больше, а машина так и неотремонтирована. Подскажите, что я могу предпринять, чтобы заставить друга ее сделать (садить его за решетку как-то не хочется)? Спасибо.

Моего мужа лишили прав, но друг об этом не знал. Муж попросил друга прокатится на его машине, выехав на дорогу врезался в другую машину, испугался и скрылся с места дтп. Сегодня приходили из полиции и вручили другу повестку, чтобы он завтра явился в гбдд. Что можно сделать чтобы моего мужа не посадили? Муж плюс ко всему ещё под надзором находится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине сотруднику (кассиру) в ночную смену дали фальшивую 5000 купюру, распознали только утром. В полиции говорят сегодня выходной звоните завтра, это нормально?

Сыну 15 лет, задержали ДПС на чужом мопеде. Мопед на шрафстоянке, составлен протокол. Другой протокол отдали хозяину мопеда. Скажите кто должен забирать мопед со шрафстоянки.

Мужа задержали ночью на мопеде, без прав, по решению суда закрыли на 10 суток, мопед отвезли на штраф стоянку, мопед принадлежит мужу. Могу ли я - его жена забрать и какие документы для этого нужны. Спасибо за внимание и ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение