Неясные обстоятельства - ответственность и страхование в дтп несовершеннолетнего виновника

• г. Курган

Я виновник дтп. Я несовершеннолетний совершил дтп, авто принадлежал мне по договору куплю продажи, авто был стоял на учете на другом человеке и ОСАГО было неограниченным. Страховая в регрессном порядке требует возмещения. У меня 2 вопроса: моя ответственность была застрахована какой то не понятной компанией "Северная казна" без моего ведома, но данная компания была исключена из соглашения о ПВУ, из этого следует (В крации) ,что в случае исключения страховщика из соглашения ПВУ, страховая имеет право требовать с меня компенсацию убытков. Как такое могло получится, что я мог быть застрахован где то, если я никогда не страховаться до совершеннолетия? Второй вопрос - можно ли каким то образом избежать наказания, мотивируя это тем, что я не был в полной мере собственником автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Получается если я не был застрахован, то деньги должен требовать с меня потерпевший через суд, а не страховая компания? И второй момент, первая выплата была произведена 11.09.15, в суд на меня подали 13.09.18, то есть 3 года прошло, я подал ходатайство о сроках давности, но мне отказали, так как последние дни выпали на выходные и тем самым последним днем подачи считается следующий рабочий день.

Но есть ли такой вариант, что суббота считается рабочим днем на Почте России и они могли отправить мне дело в выходной день?

Андрей, нет таких вариантов, правильно Вам отказали. Не только потерпевший, но и страховая в зависимости от ситуации может обратиться к Вам с иском.