Требование работника - предоставить копии табелей рабочего времени за последние 5 лет

• г. Южно-Сахалинск

Работник затребовал на себя табеля рабочего времени за последние 5 лет. За какой период организация ему должна предоставить копии табелей.

Ответы на вопрос (1):

Должны представить документы за данный период времени, согласно требований заявителя.

Спросить
Пожаловаться

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

Каков порядок привлечения работника к работе по окончании рабочего времени? Как это должно оформляться? Сколько часов в табеле должно ставиться в данном случае? Должна ли оплачиваться работа по окончании рабочего времени при ненормированном рабочем дне?

Работая на предприятии, ежемесячно составляется табель учета рабочего времени. Получилось так, что в табеле стоят переработки, нормы. А когда выдали расчетный листок, переработанных часов не указаны. Т.е. официально переработка не была оплачена. Вопрос устно попросили предоставить расчетные листки по зарплате, на что бухгалтерия отказалась их предоставлять, ни чем не объяснив. Сейчас хотим письменно написать письмо-заявление о предоставлении табелей учета рабочего времени и расчетных листков по заработной плате. Обязан работодатель предоставить это работнику и в какой срок?

Бывший работник запрашивает выписку табеля рабочего времени за весь период своей работы в организации. Обязана ли я предоставить выписки с 2008 по 2014 год.

Работники нашего предприятия работают на разных объектах, обязанность ведения табелей рабочего времени возложена на главного инженера, подписывает табель директор подразделения, но главное управление требует согласование табелей у заказчиков. Правомочно ли это требование? Должен ли Заказчик подписывать табеля?

Директор магазина требует от работника подписать задним числом (повторно) табель учёта рабочего времени за период с января по август 2021 год, но табель учёта рабочего времени уже были подписаны работником за этот период.

Законно ли требование директора? Вправе ли работник отказаться подписывать второй раз табели учёта времени если они не совпадают между собой?

Спасибо.

Пришел запрос из трудовой инспекции по запросу документов в организацию, и когда мы предоставляли документы ошибочно копию сняли не с того табеля (с чернового), а могу ли я в трудовую инспекцию предоставить оригинал правильного табеля с пояснением, или же нет?

Ситуация в следующем: в черновом табеле в предпраздничный день по графику стояло 8 ч. рабочего времени, а в основном 7 часов и по факту работники отработали тоже 7 ч., а теперь при проверке инспектор хочет оштрафовать организацию из-за переработки по табелю (черновому, который мы предоставили изначально) и не оплаты соответственно сверхурочных за этот час, а за что платить-то, если действительно сверхурочных часов никто не работал, а просто при подготовке документов табель скопировали не тот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель отмечать в табеле учета рабочего времени явки работника, в то время как работник 2 года на работе отсутствует?

Как оформить табель учета рабочего времени, если работник принес листок нетрудоспособности с нарушением режима, а именно период болезни с 18 по 20, 20 отметка о нарушении режима, явился трудоспособным 25, как отметить в табеле числа с 21 по 24?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение