Так же у нее двое совершеннолетних детей, которые могут ее содержать, оба сына работают официально.

• г. Минеральные Воды

Я выплачиваю алименты на бывшую супругу, она получила инвалидность во время брака. Раньше она не работала, жила на пенсию и алименты. Недавно я узнал (с ее слов) что она стала работать, но заработок у нее неофициальный, она оформила ИП на другого лица и содержит парикмахерскую. Так же у нее двое совершеннолетних детей, которые могут ее содержать, оба сына работают официально. Эти алименты ей не нужны, она взыскала их только для того, чтобы не потерять со мной связь и не дает жизни в новой семье. Пришлось уехать в другой город, но и там через службу судебных приставов меня постоянно трясут. Подскажите как отменить решение по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

абзацем 4 п. 2 ст. 120 СК РФ суду предоставлено право прекратить алиментные обязательства при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов. Для отмены алиментов необходимо направить заявление в суд. Суд в соответствии с п. 1 ст. 119 СК РФ вправе также снизить размер алиментов, выплачиваемых по ранее вынесенному решению,