Как отменить алименты на бывшую супругу после короткого брака?

• г. Набережные Челны

Брак продлился всего пол года, от брака имеется дочь. Официально брак расторгнут, выплачиваю алементы на ребенка и на бывшую супругу. Реально ли через суд отменить алементы на бывшую супругу в связи с непродолжительностью брака?

Ответы на вопрос (1):

Наиль, взыскание и выплата алиментов, как на несовершеннолетнего ребёнка, так и на бывшую супругу, не зависят от продолжительности брака.

Спросить
Пожаловаться

Супруги в браке жили раздельно до 2009 года в 2009 году брак расторгнут в период брака супруг приобрел квартиру машину в 2011 году умирает супруг. Наследство получают мать супруга дочь. Пережившая супруга не получила.

Имеет ли право супруга от 1-го брака (брак продлился 22 года) и был расторгнут на часть наследства которое было приобретено в этом браке после смерти ее бывшего супруга, на наследство притендует только супруга по второму браку.

Официально в разводе. Плачу алементы на ребенка 25 процентов, жене 1200 руб. Каковы мои шансы отменить через суд алементы в сумме 1200 руб. на бывшую жену из - за непродолжительности брака?

Супруги в браке приобрели квартиру. Право собственности на квртиру оформили на супругу. Впоследствии брак был расторгнут. Требований о разделе совместно нажитого имущества, в том числе квартиры, супруги не заявляли. Через некоторое, непродолжительное время супруг умер. Для супруга это был второй брак, от первого у него есть дочь. Может ли дочь от первого брака получить долю в наследстве любым способом, или Определение Рязанского обл. суда по делу № 33-2607 от 28.12.2011 года обычная практика?

Брак расторгнут, срок брака менее двух лет. Суд назначил алименты на содержания ребенка и содержание супруги. Супруга в декретном отпуске на основной работе, подменяет знакомую в детском саду (скорее всего без формального устройства). Ребенку более полутора лет, ходит в садик. Могу ли я отменить алименты на содержание бывшей супруги? Если могу, то какой пакет документов для этого собирать?

Добрый день! Хотела бы выяснить размер алиментов на одного ребенка.

Ситуация следующая: состоим в браке с 2013 года, за месяц до заключения брака был официально расторгнут первый брак моего нынешнего супруга. Мой супруг гражданин России, я гражданка Азербайджана и живем мы после заключения брака в Баку. Супруг работает, но не официально, у частного предпринимателя и заработок не нормированный. У супруга есть несовершеннолетняя дочь. Каков размер алиментов, который необходимо выплачивать?

Заключен второй брак в 1994 году, хотя первый брак (1986 года) еще не был расторгнут. Супруг укрыл о наличии первого брака у него. Может ли супруга по первому браку подать иск о признании второго брака недействительным, если к настоящему времени первый брак расторгнут судом с согласия сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина приобрел квартиру в собственность до брака. Брак продлился 1,5 года. Во время брака зарегистрировал жену, затем ребенка. Сам не прописан в этой квартире. Брак расторгнут. Ребенку 9 месяцев. Платит алименты ребенку и бывшей супруге до 3-х лет ребенку по решению суда. Бывшая жена с ребенком в квартире не живут. Ушла к другому мужчине. Адрес не известен-скрывает. Выписываться не собирается - намеревается проживать в спорной квартире. Для снятия их с регистрации как правильнее поступить - обратиться в суд 1)снять с регистрации бывшую жену 2) определить место жительства ребенка с матерью 3) снять с регистрации ребенка. Нужно ли все процедуры совершать последовательно.

Брак расторгнут год назад. От брака имеем несовершеннолетнего ребенка. Будучи в браке приобрел и оформил по доброте душевной на супругу дачу, автомобиль и магазин. Бывшая супруга не признает мое право на имущество. В течение года добровольного соглашения по разделу не достигли. Каковы у меня перспективы? Ребенок жильем обеспечен. Хочу получить половину доли на оформленное на супругу имущество. Признавать право на имущество через суд? А потом через суд делить? Документы на имущество у супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение