Как отменить алименты на бывшую супругу после короткого брака?

• г. Набережные Челны

Брак продлился всего пол года, от брака имеется дочь. Официально брак расторгнут, выплачиваю алементы на ребенка и на бывшую супругу. Реально ли через суд отменить алементы на бывшую супругу в связи с непродолжительностью брака?

Ответы на вопрос (1):

Наиль, взыскание и выплата алиментов, как на несовершеннолетнего ребёнка, так и на бывшую супругу, не зависят от продолжительности брака.