Как списать в судебном порядке долги по коммунальным услугам для инвалида 2 группы, учитывая вину комунальщиков и наличие документов и подписей соседей?

• г. Краснодар

Являюсь инвалидом 2 группы, как мне списать в судебном порядке долги по ком услугам, в виду того что комунальщики виновны в образовавшихся долгах, на что имеются документы и подписи соседей. С пенсии забирали 50% после моего заявления суд приставам берут 25% мне остаётся на жизнь 5875 р,как жить? На что питатся, помощь социальную не оказывают пока я не погашу долги по комуналке. Чем? Заранее благодарен Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте этот долг в суде: если вы с ним не согласны и есть доказательства.

Здравствуйте, Андрей!

Если я правильно понимаю, Вы хотите оспорить решение суда, которое находится на стадии исполнения. Если так, то, к сожалению, это уже невозможно.

У Вас была возможность изменить порядок исполнения судебного решения и Вы этой возможностью воспользовались, т.е. уменьшили процент списания, хотя Вам нужно было не процент уменьшать, а просить суд о предоставлении Вам рассрочки таким образом, чтобы размер ежемесячных платежей не ставил Вас в затруднительное экономическое положение.

Здравствуйте. Напишите претензию в УК и потребуйте произвести перерасчет. Если они не сделают этого, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к УК и доказать, что они неверно произвели начисление за ком. услуги. Если выиграете суд, то это будет являться основанием для пересмотра решения суда по иску УК.