Последствия задолженности по быстроденьгам - возможный арест счета и судебные меры

• г. Уфа

Злравствуйте. Дело в том, что я брала в быстроденьги долг 3000. Возможности оплатить нет, пени растут, проценты большие. Что мне будет? И арестуют ли счет? В суд если подадут, то что будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория!

Если подадут в суд настаивайте на применении судом статьи 333 ГК РФ. Она гласит о соразмерности заявленных требований по пени и штрафам сумме основного долга. Применив соразмерность, суд взыщет с вас только 3000 +3000 рублей. И все. Найдете работу и расплатитесь.

Суд примет решение о взыскании с Вас долга, после передадут исполнительный лист приставам, а они арестуют счет.

Изучать ФЗ "Об исполнительном производстве", 11 главу ГПК РФ, ФЗ по коллекторам, ФЗ по МФО.

Не хотите изучать, то платите долг, но при этом ФЗ по МФО всё равно придёться изучать, т.к. в нём ст.12.1. ограничивает начисления основного долга и процентов.