Исполнительное производство при подаче заявления на банкротство приостанавливается - минимальная пенсия на детей составляет 50%

• г. Пенза

Если подаётся заявление на банкротство то исполнительное производство приостанавливается так как с пенсии минимальной воспитывают 50%

Ответы на вопрос (3):

Исполнительное производство должно быть окончено, уведомление-требование об окончании исполпроизводства должен отправить Ваш финансовый управляющий.

Пункт 7 части 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ст 69.1 ФЗ об исоплнительном производстве

На основании определения арбитражного суда о введении реструктуризации долгов гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям (за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения указанной процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)").

Здравствуйте, Людмила Викторовна!

Согласно п.7 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве», при начале процедуры банкротства исполнительное производство должно быть немедленно окончено.

Если хотите ускорить процесс окончания исполнительного производства, то проследите, чтобы финансовый управляющий в установленный срок направил решение о признании физического лица банкротом в адрес пристава.