Передача жилого дома в дар - возможность отмены и влияние на доли детей

• г. Казань

В 2011 мать подарила дом 47 кв м сыну, все законно оформленно, в 2017 годы ее сын отписал по 1/3 своим двум малолетним детям дом и сделал кап ремонт. Сейчас дом 120 кв м, + 2 гаража, новый забор. На руках у бывшего дарителя ни каких документов на дом не осталось, имеет ли она право отменить дарственную, сама проживает в этом доме, сын ее полностью содержит. Возможно ли обратно забрать доли детей, детям сейчас 7 и 9 лет. Бабушка хочет лишить детей дома.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае отменить дарственную будет невозможно. Сроки исковой давности по такого рода сделкам давно истек. Поэтому внуки дарительницы без жилья не останутся.