Скажите по 158 ст. ч.2 может ли быть примирение сторон? Потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещения.

• г. Новосибирск

Скажите по 158 ст. ч.2 может ли быть примерение сторон? Потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Преступление средней тяжести.

Если обвиняемый юридически не судим, то при условиях признания вины, возмещения вреда, ходатайства потерпевшего о прекращении дела в связи с примирением и согласия прокурора - возможно.

В таком случае также необходимо при уведомлении об окончании следственных действий заявить ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Проходу по статье 158 ч 2 ущерб полностью возместил притензий не имеет потерпевший! Какой шанс в суде на примерение сторон обе стороны согласны на это! первый раз попался.

Возможно ли примирение сторон по статье 159 ч.1. до суда?

Если возмещен ущерб и потерпевший не имеет притензий.

Скажите пожалуйста если есть непогашенная судимость возможно примирение сторон на суде если ущерб возмещен в полном обьеме? И потерпевший не имеет претензий?

За покушение на мошенничество 159 часть 3,применение сторон, претензий не имеет потерпевший, может быть прекращение дела? До суда или в суде?

Вопрос статья 158 часть 2 п.авину свою признал, потерпевший притэнзий не имеет,, ущерб погасен, характер. Полож, два несовершеннолетних ребёнка, может быть примеренние сторон? И что говорить на суде? Адвокат просит деньги но у меня их нет, что это изменит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

158.2 будет суд, но потерпевший согласен на примирение сторон, так как ему ущерб возмещен. Самого потерпевшего на суде не будет, так как уезжает, написал 3 заявления что претензий не имеет. Что может быть за это? Ведь примирение сторон получается.

У моего брата условный срок по статье 158 и завтра состоится еще суд так же по 158 статье потерпевший претензий не имеет скажите пожалуста может ли быть на суде примерение сторон при условном сроке который еще не закончен? Спасибо.

Как долго человек может находиться на СИЗО, если его обвиняют по статьям 162,158, нанесение средних тяжких и особо тяжких повреждений. По 158 статье и нанесению, потерпевшие не имеют претензий, ущерб возмещен. По 162, потерпевший имеет претензии, также ущерб возместили. У человека это первая судимость, характеристики все хорошие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение