Скажите по 158 ст. ч.2 может ли быть примирение сторон? Потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещения.

• г. Новосибирск

Скажите по 158 ст. ч.2 может ли быть примерение сторон? Потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Преступление средней тяжести.

Если обвиняемый юридически не судим, то при условиях признания вины, возмещения вреда, ходатайства потерпевшего о прекращении дела в связи с примирением и согласия прокурора - возможно.

В таком случае также необходимо при уведомлении об окончании следственных действий заявить ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом порядке.