Приватизированная квартира - нужно ли платить налог при продаже за стоимость меньше миллиона рублей?

• г. Симферополь

Приватизированная квартира. Умерла мать, через пол года я сын, вступил в наследство. Решил продать квартиру за не надобностью. Стоимость квартиры меньше миллиона руб. Владею получается квартирой меньше года. Одни говорят что придется налог заплотить 13% другие говорят что стоимость квартиры меньше 1 миллиона руб не облагается налогом. Кому верить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если цена в договоре купли-продажи не будет превышать 1 миллиона рублей, платить налог не нужно.