Закончен ли штраф за нахождение в заповедной зоне, я заблудилась и не видела предупреждающих табличек.

• г. Воронеж

Закончен ли штраф за нахождение в заповеднлй зоне, я заблудилась и не видела предупреждающих табличек.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все может зависеть от множества сопутствующих обстоятельств.

Закончен ли штраф за нахождение на территории заповедника, я объяснила егерям, что гуляла и заблудилась, табличек предупреждающих не было.

Нормы права:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.