Что нужно делать, после того как подготовил документы претензии на основе норм ГК?

• г. Волгоград

Что нужно делать, после того как подготовил документы претензии на основе норм гк?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александра!

Нужно вручить эту претензию лично под роспись адресату либо отправить ему регистрируемой почтой, сохранив себе её копию и почтовую квитанцию.

Отправить заказным с уведомлением и, в зависимости от применяемого закона, выждать соответствующий срок (5,7,10,14,30 дней - смотря о чем претензия) и обращаться в суд.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Будьте бдительны! Если Вам позвонили и пригласили на «бесплатную» консультацию в юридический центр по адресу 7-я Гвардейская 2 (арбитражный суд) или Калинина 2 А (Волжские паруса), то это мошенники. Адвокат не видит Ваш номер и не звонит первым.

Я отправила заказным письмом претензию о расторжении договора с лечебным учреждением, они письмо получили и на следующий день позвонили и пригласили приехать написать какое-то заявление о расторжении договора, стоит ли ехать? Ведь притензия это и есть заявление.

Вы правы. Если Вы написали претензию о расторжении договора, то нет необходимости ехать еще чтобы написать заявление. Ст.29,32 Закона О защите прав потребителей.

Я Вам ответил в личном сообщении, ознакомьтесь.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.