Проблемы при носке новых зимних сапог - возможно ли вернуть или поменять их?

• г. Магадан

Я 20.10.2018 купила зимние сапоги (кожзам). Коробку мне от них не дали, чек я потеряла... при носке чувствую дискомфорт в одном сапоге. Что то давит под кость на ладыжке, натираю аж до крови. Могу ли я вернуть эти сапоги или поменять?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, напишите продавцу претензию с вашими требованиями.

Если сможете доказать факт покупки, то да, статья 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) позволяет это делать. При отсутствии чека, например, свидетельскими показаниями. Отсутствие кассового чека не лишает Вас права ссылаться на права потребителя. Кроме того, Вы можете восстановить у продавца чек, получив его копию. Проще это сделать, если платили картой.