Как взыскать долг по алиментам и неустойку, если отец должник официально не работает и проживает с матерью племянника? Возможные варианты действий

• г. Мурманск

Племяннику исполнилось 18 лет его отец является должником по алиментам. Нигде официально не работает, проживает с матерью. Приставы отвечают что они ничего не могут сделать т.к с него нечего взять. Неужели ничего нельзя сделать он совсем не помогал ребенку ничем. Что то можно сделать как взыскать долг и неустойку? И возможно ли это в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у него нет ничего то взыскать действительно невозможно НУ никак, просто чисто физически нереально, другой вопрос конечно вы можете инициировать процедуру лишения род прав в данном случае но здесь редкий случай когда я согласен с приставами как взыскать что то с человека ну когда НИЧЕГО нет.

Добрый вечер, Елена!

Можно ли набрать воды из пустого ведра? Это ответ на Ваш вопрос.