Что делать, если банк продал мой долг коллекторам и сумма постоянно меняется?

• г. Пермь

Банк продал мой долг коллекторам. При последнем разговоре, я сказала, чтобы банк обращался в суд, так как сумма фантастически меняется каждую неделю. Коллекторы не звонят уже год. Как себя вести, какие могут быть последствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно существенно снизить сумму долга, если у коллекторов нет разрешительной документации, то от долга Вас можно вообще освободить.

Смотреть сайт пристава судебного раз в неделю, 2 раза в неделю смотреть сайт мирового судьи, либо звонить им, либо ножками ходить и узнавать имеется ли в отношении вас заявление на выдачу судебного приказа и не вынесен ли судебный приказ на взыскание долга. Изучите главу 11 ГПК РФ, чтобы неожиданностей потом не возникло у вас.