Возможные действия коллекторов в отношении должника с просроченными кредитными обязательствами

• г. Скопин

У меня несколько просросроченных кредитных обязательств но банки не спешат подавать в суд. При последнем разговоре с коллектором мне сказали что банки не будут тратить свое время на суды а просто продадут долг колекторам. Что могут сделать коллекторы в отношении меня.

Ответы на вопрос (2):

ничего они не могут, у них также есть единственное право - обратиться в суд.

Добрый день!

Лучше всего будет самой подать исковое заявление в суд, о расторжении кредитного договора. Как правило, банки накручивают много лишних денежных средств в виде процентов, штрафных санкций и т.д. В судебном порядке Вам суд снизит эти лишние средства, а также назначат отсрочку/рассрочку платежей, в законном порядке.

Что касается коллекторов и всяких выездных групп, то это вообще запрещено законом и приравнено к вымогательству. Если кто-то приедет, то сразу вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве с Вас денежных средств.