Пропал квитанция об оплате кредита - как решить проблему с требованиями банка о невыплате долга?

• г. Уфа

Сын взял кредит в мае 2016 году, из-за того что не смог оплатить вовремя накопилось до 25 тыс. В феврале этого года он банку оплатил полностью, но письма с РСВ все приходят, требуя оплатить долг. К сожалению квитанция при переезде потерялась. Как нам быть? Ходили в микрофин. Банк узнать прошел ли наш платеж, они информацию не дают.

Ответы на вопрос (1):

Ищите документы на выплату долга. Запросите подтверждения перевода денег через кредитную организацию. Напишите письмо РСО и МФО.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2011 года в банке был взят кредит на сумму 20 000 рублей. Погашен вовремя. Оплаты проходили через терминал. В мае 2016 поступил звонок из банка, что якобы по кредиту не прошел один платеж и теперь необходимо оплатить сумму порядка 400 000 рублей. Чеков естественно не сохранилось. Документа, подтверждающего закрытие кредита, в банке не запрашивали. В суд банк не подавал и до мая 2016 года никак себя не проявлял. Как необходимо поступить в данной ситуации? И могут ли пени по просроченному платежу быть больше суммы, взятой у банка в кредит?

Взяли кредит в судостроительном банке до 2018 года банк стал банкротом последний платеж прошел апрель 2015 году, в мае 2018 года от ку банка пришло письмо о остатке долга после этого никаких писем из банка не было, сейчас появились коллектора с договором цессии, можно вас спросить срок исковой давности прошел или нет.

В 2012 году моя дочь взяла кредит в рус финанс банке, вовремя не произвела оплату по кредиту, долг банк продал коллекторам. После этого долг с процентами она оплатила весь летом прошлого года. По телефону специалист уверил что платеж получен и долга нет. А 19.08.2015 года на ее адрес пришло уведомление об имеющейся большой задолженности по номеру этого кредита. Как быть? Ведь все было уплачено.

У меня такой вопрос мой папа взял кредит в Ай Мани банке платил хорошо без задержки. 2017 году в январе он оплатил очередной платеж за январь но после этого у банка отозвали лицензию и после этого в феврале они начислили пени и требуют за два месяца оплату. Как ему быть если он вовремя оплатил. Эти пени до сих пор росли но отец платил все по графику и сейчас кредит полностью погашен в Августе 2018 года а из банка звонят чтоб оплатил эту неустойку. Ответьте как ему быть и что делать.

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

В 2010 году оплатил кредит банку полностью. 06 июня 2014 года получил письмо из налоговой, что за 2013 год у меня был доход. Обратившись в налоговую получил информацию, что это тот самый банк прислал им информацию. С 2010 года никаких счетов и кредитов в этом банке у меня не было. Судебных разбирательсв тоже. Что мне делать и как действовать?

В 2012 мой папа взял кредит в сбербанк в январе этого года он умер осталось 2 платежа январь и февраль деньги на сберегательной книжке были мама ходила в банк ей сказали что все спишут и закроют кредит но сотрудницы банка этого не сделали сейчас нам приходят письма оплатить дополнительно 3800 рублейдолжны ли мы их платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. В июле 2014 года взял кредит в Сбербанке, платил до мая 2015. В ноябре 2015 банк отправил требование о досрочном возврате всей суммы кредита. Тишина 3 года. В ноябре 2018 банк подаёт в суд, пока шел суд, аппелляции. В апреле 2019 приставы возбуждают ИП. Я все оплатил одним платежом. Пришел в банк требовать справку об отсутствии долга, мне говорят у вас долг. Банк шлёт мне письмо, чтобы я оплатил долг по исполн. Листу. НО, я его оплатил, чек показал банку. Сейчас пришло письмо, банк передал задолженность в коллекторское агентство Актив БК. Что они ещё с меня требуют? Решение суда я исполнил. Все документы на руках. Что мне делать?

Знакомый брал кредит в 2014 году, с марта по август его успешно оплачивал. После банк обанкротился. Пришёл в отделение, ему сказали, чтобы он оплатил свой долг по кредиту в другом банке, который работал с ними. Платёж прошёл. В октябре, когда он снова пришёл в другой банк, платёж уже принять не могли, так как он не проходил. Ходил он так до нового года. Месяц назад пришло постановление о том, что ему необходимо оплатить долг по кредиту в размере 298.000 руб. Как быть в такой ситуации? Писем, звонков, а так же информации на сайте куда и где оплачивать кредит не было.

В 2012 году взяла в МТС - банке кредит 5 тыс, выплатила в марте 2013 года. Карта банка заблокирована в ноябре 2012 по потере, но банк выставил претензии в 2014 году что я должна выплатить банку еще 10 тыс за не закрытый счет. Правомерны ли действия банка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение