Можно ли подать на алименты по временной регистрации?

• г. Москва

Я жила в гражданском браке, ребенку 4 года, хочу подать на алименты. Ребенок прописан со мной и у ребенка его фамилия.

Ответы на вопрос (3):

Марина, заявление подаётся на имя отца ребёнка. в нём указывается место жительства ответчика (отца). Можно.

Можно подать иск по месту жительства ответчика. Однойфамилии не достаточно. Если в свидетельстве о рождении он не указан как отец, то надо еще устанавливать отцовство.

Суть не в фамилии, а в том, кто юридически является отцом. Подавать можно либо по своему либо по его месту жительства.