Может ли человек перенесший три инсульта имея диагноз генерализованный атеросклероз СКВ подписывать какие либо документы?

• г. Симферополь

Может ли человек перенесший три инсульта имея диагноз генерализованный атеросклероз СГВ подписывать какие либо документы?

Ответы на вопрос (3):

Если гражданин не лишен дееспособности, понимает значение своих действий и их последствия, то может подписывать документы, совершать сделки.

Конечно же может. Он же судом не признан недееспособным.

Пока не признан недееспособным в установленном законом порядке - его подпись признается действительной.

ОДНАКО, при таких обстоятельствах подписанный документ возможно оспорить в судебном порядке.