Право на материнский капитал при наличии детей от разных браков - необходимые документы и порядок оформления.

• г. Владивосток

У меня первый ребёнок от первого брака, а в сентябре этого года родился второй ребёнок от другого брака. Скажите я имею право на мат. капитал? И какие нужны документы для оформления?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оформить мат. капитал, Вы должны обратиться в ПФР по месту Вашего жительства с соответствующим заявлением, к которому прилагаются: копия Вашего паспорта и ИНН, свидетельства о рождении детей, свилетельство о заключении брака, если Вы замужем.

То есть мне не нужно от первого брака свидетельство о разводе, что бы подтвердить, что это мой ребёнок? Фамилии разные же.

Здравствуйте Елена! Свидетельство о рождении детей, свидетельство о расторжении брака и свидетельство о заключении брака.