Право на материнский капитал при наличии детей от разных браков - необходимые документы и порядок оформления.

• г. Владивосток

У меня первый ребёнок от первого брака, а в сентябре этого года родился второй ребёнок от другого брака. Скажите я имею право на мат. капитал? И какие нужны документы для оформления?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оформить мат. капитал, Вы должны обратиться в ПФР по месту Вашего жительства с соответствующим заявлением, к которому прилагаются: копия Вашего паспорта и ИНН, свидетельства о рождении детей, свилетельство о заключении брака, если Вы замужем.

Спросить
Пожаловаться

То есть мне не нужно от первого брака свидетельство о разводе, что бы подтвердить, что это мой ребёнок? Фамилии разные же.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена! Свидетельство о рождении детей, свидетельство о расторжении брака и свидетельство о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Первый ребёнок от первого брака, второй от гражданского мужа. В этой ситуации какие нужны документы для оформления мат. капитала? И есть ли сроки в оформлении капитала?

Скажите пожалуйста, от первого брака у меня ребёнок, во втором браке официальном родился второй ребёнок у меня, соответственно у мужа первый. Может ли он взять ипотеку на себя, с использованием моего мат капитала?

Здравствуйте. У меня вопрос на счет мат. капитала. У меня есть ребенок от первого брака сейчас ребенок живет со мной 10 лет назад я лишил жену родительских прав. Сейчас в браки со второй женой 6 лет недавно родился ребенок у меня второй имею ли я права на мат. капитал.

Лишена прав на первого ребёнка. Есть второй. Скоро родится третий. Какие документы нужны будут для оформления мат капитала? Сказали что нужны документы о лишении на первого.

У меня вопрос. У меня есть ребенок от первого брака, во втором браке родился второй ребенок. Могу ли я,получить материнский капитал и что для этого требуется.

В первом браке появился ребёнок, ей сейчас 10 лет! Развелась!

Во втором браке родился ребенок, получила мат капитал. Скажите пожалуйста, первый муж требует пол капитала первой дочке, положено ли?

Первый ребенок у меня родился в 2006 году от первого брака, сейчас я жду второго ребенка от второго брака, но не официального, имею ли я право на мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли женщина получить материнский капитал, если после развода (от первого брака есть ребёнок) родит второго ребенка уже от другого мужчины? Должны ли быть отношения во втором браке обязательно зарегистрированы в ЗАГС или же можно родить второго ребенка, только лишь находясь в гражданском браке, чтобы иметь право на получение материнского капитала? Дата рождения первого ребенка имеет значение для получения материнского капитала после рождения второго ребенка (первый ребенок родился до 2007 года)?

Первый ребенок рожден 2004 от первого брака' с мужем в разводе, второй ребенок рожден 2012 от другого мужа, брак не зарегистрирован! Имею ли я право получить Материнский капитал?

Первый ребенок родился мертвым. А второй через год здоровый родился. Мею ли я право на получение материнского капитала и что для этого нужно? И как по закону считать родившегося вторым ребенком или первым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение