Если я погашу полностью задолженность по ЖКХ (основной долг) могу просить о списании пени?

• г. Хабаровск

Если я погашу полностью задолженность по ЖКХ (основной долг) могу просить о списании пени?

Ответы на вопрос (2):

Просить можете, но не факт что пойдут на эту просьбу. Закон их не обязывает. Поэтому если хотите чтобы списали, надо договариваться "на берегу" - вы платите, они списывают.

Если договоритесь, то вам простят, а если нет, то уже в суде при подаче искового заявления будете пытаться снизить пени или избавиться от них.