Как осуществляется списание задолженности по коммунальным платежам в исполнительном производстве?

• г. Ярославль

По решению. Суда возбуждено исполнительное производство, пристав ежемесячно списывает по 8 тр,долг по коммунальным платежам,78000, И ПЕНИ 34000, большая часть списания счет пеней, например перевела 7500 пени,500 р основной долг, или 1500 основной долг 6500 пени, так как основной долг не списывается пени растут еще больше,. Вообще как должны происходить списание? Равномерно или как хочет пристав? Пения насчитываются на общую сумму задолженности с пенями, или на основной долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Пристав списывает с Вас сумму в счет погашения задолженности по решению суда. Текущая задолженность и пени к этому отношения не имеют.