Проблемы после замены батареи - погибла собака, развалилась мебель, полы набухли и техника не работает - что делать?

• г. Красноярск

Что делать и куда идти, месяц назад нам поменяли батарею на кухни, и наднях она лопнула иза этого погибла сабака дорогая, кухонная мебель разволилась полы набухали техника отсырела не работает, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно через суд требовать возмещения ущерба, материального и морального, от организации, которая меняла батареи.

Уважаемая Светлана г. Красноярск!

Согласно ст.15 ГК РФ

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам:

- обратиться в Суд с исковыми требованиями к исполнителям работ (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Но при этом, вам в первую очередь необходимо:

1) подготовить и подписать Акт по затоплению вашей квартиры;

2) обратиться в Экспертное учреждение для проведения строительно-технической экспертизы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2018 г.