Проблемы после замены батареи - погибла собака, развалилась мебель, полы набухли и техника не работает - что делать?

• г. Красноярск

Что делать и куда идти, месяц назад нам поменяли батарею на кухни, и наднях она лопнула иза этого погибла сабака дорогая, кухонная мебель разволилась полы набухали техника отсырела не работает, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно через суд требовать возмещения ущерба, материального и морального, от организации, которая меняла батареи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана г. Красноярск!

Согласно ст.15 ГК РФ

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам:

- обратиться в Суд с исковыми требованиями к исполнителям работ (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Но при этом, вам в первую очередь необходимо:

1) подготовить и подписать Акт по затоплению вашей квартиры;

2) обратиться в Экспертное учреждение для проведения строительно-технической экспертизы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

На складе мебели лопнула батарея и затопила мебель. Кто будет отвечать? Зав складом директор или тот кто ставил батарею, т.е часное лицо?

Можно ли через суд выделить себе место на кухне и в коридоре в коммунальной квартире? Дело в том, что соседка второй комнаты препятствует пользованию кухней и коридором. Заставила всю площадь кухни своей мебелью и техникой. Для моей мебели места нет, соответственно поставить свою посуду и продукты мне некуда. Хочу чтобы судья постановил, что на одной стене кухни должна располагаться моя кухонная мебель, а на другой мебель соседки. Реально ли это?

Несколько лет назад слесари не смогли устранить протечку в месте соединения батареи со стояком (этаж 1, кухня, соединение батарей со стояком ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ) они сняли батарею и соединили куски стояка металлопластиковой трубой = это навечно! В квартире зимой холодно и я перебралась в квартиру дочери. В январе лопнула эта труба. Одноеомнатной квартиры и мебели больше нет! Всё разрушилось! Кто сделает мне ремонт?

С 6 утра дома никого не было, в 20:00 вечера придя домой увидела, что на кухне вода из под батареи. Я живу на 5 этаже, пришли соседи с 4 и 3 этажа утвер-т что мы затопили им кухню и комнату захватили (сказали что пригласят комиссию и составят акт (готовьтесь платить говорят ( (хотя квартиру приобрели около года назад, батарею в кухне, которая протекала-поменяли пару месяцев назад а т.к включили отопление - может труба не выдержала напора и лопнула? Или может вина в бракованном оборудовании? Как доказать, что нашей вины в этот нет? (

Сантехники заменили батарею, после того как дали отопление батарея потекла и залила весь пол и кухню которая находилась там в разобранном виде, кухня теперь сборки не подлежит, я батарею перекрыл. Куда жаловаться о возмещение ущерба?

В апреле 2017 года в компании ООО"Радианс" была заказана кухонная мебель и кухонная крупная бытовая техника. Бытовая техника была доставлена с просрочкой в три месяца. Доставку и установку осуществляла та же компания. Посудомоечная машина фирмы Candy оказалась с дефектом - лопнул бачок, как сказал мастер, вызванный по гарантийному талону, из-за неправильных условий хранения. Как получить компенсацию за ремонт? К какой организации предъявлять претензии?

Скажите, пожалуйста, если у меня на кухне батареи еле греют по причине того, что собственники с 1 по 3 этаж подключили к стояку на кухне полотенцесушители, т.к. при сдаче дома полотенцесушители не были никак подключены, из-за этого батарея на кухне у меня не греет. Я живу на 5-м этаже. Батарею поменяла. 4 года бьюсь, ходу в обслуживающую дом компанию, звоню диспетчеру, реакции никакой, говорят, что всё в порядке. Подскажите, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ночью порвало батарею и затопило не только меня и соседей (батарея лопнула по телу), написал заявление в ТСЖ но они не торопятся идти и составлять акт (дом сдан в экспл 2 года назад), что делать в данном случае? Идут уже три дня...

У нас в неправитизированной квартре лопнула батарея. Семь лет тому назад мы ее поменяли. Документов не остались. Из-за этого мы затопили семь этажов. Из ЖЭКА сделали акт что батарея не стандартна и они вину на себя не берут. Что нам грозит. И как избежать компенсации за ущерб, ведь мы не виноваты что она лоптнула. В квартире живет пенсионерка, 4 х летный ребенок и мама 33 года. Средств на возмещения нет.

2 месяца назад меняла батареи (покупала за свой счет) ини не менялись с момента постройки дома с 1980 г. по причине аварийного состояния (начали подключать тепло - пошла сильная течь) а сейчас в зале опять потекла батарея. Аварийная сказала. Что причина течи неправильно закрутили гайку соединения. Что мне делать в данной ситуации, куда и к кому обращаться? Весь пол залит кипятком и отсырели обои? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение