У меня абхазский паспорт. Как я могу получить российский?

• г. Москва

У меня абхазский паспорт. Как я могу получить российски?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для этого нужно обратиться за принятием гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я вступил брак уже месяц гражданица расии и праписка уменя иест, уменя толка афхазски паспарт, как бистра можна палучит расииски гражданства можете сказать?

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, я жила в Абхазии, прописана там у родителей. Сейчас я замужем, живу на территории РФ более 10 лет. У нас своя квартира, но меня там не прописывают, т.к. нужна выписка от туда, где я жила с родителями. Обратившись в Абхазии по поводу выписки - мне сказали, что мне необходимо получить абхазский паспорт, которого у меня не было вообще, все документы у меня Российские. Как я понимаю - если я получаю абхазский пастпорт, то я получаю двойное гражданство. Как это все сделать не получая Абхазский паспорт, или к ому обратиться? Спасибо.

Я гражданин Абхазии и России. Регистрация - абхазская. У меня следующая проблема. Я нахожусь в россии. Внутренний паспорт РФ утерян. Абхазский загран паспорт (синий), который позволял пересекать границу просрочен. Могу ли я вернуться в Абхазию, нужны ли какие-нибудь справки для пересечения границы с просроченым абхазским паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему не делают гражданство женщине если у нее абхаское гражданство а у мужа гражданство РФ загс российский и общие ребенок с Российским гражданство

? Какие документы нужны? Нам отказывают что делать? Если паспорт абхаский 10 лет просрочен?

Меня зовут Елиф, мне 16 лет, живу в Абхазии, город Сухум).

Что хотела спросить!

У моих родителей нет российского гражданство, так вот, мне сказали что не Могу иметь российский загран паспорт, и выезжать тоже не могу, есть только абхазский паспорт и все.

Хотела узнать никак нельзя мне получить паспорт?

По новому закону

Меняю абхазские права на российские

Говорят надо сдавать экзамен и стаж мой теряется

Говорят что абхазские не меняются просто должен заново получить российские

Подскажите это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение