Это жильё служебное, но, боюсь, договор не будет в ближайшее время оформлен как следует.

• г. Санкт-Петербург

Я,будущая мать, постоянно прописана в г.Пскове, имею временную регистрацию по месту пребывания в г.Санкт-Петербурге, а проживаю по другому адресу, в другом районе города, без временной регистрации в данном жилье. Это жильё служебное, но, боюсь, договор не будет в ближайшее время оформлен как следует. Есть только протокол, по которому мы с мужем имеем право жить в этом служебном жилье. Муж, будущий отец, постоянно прописан в Ленинградской области. Скажите, пожалуйста, новорожденного можно прописать только по моей временной регистрации или можно прописать по месту фактического проживания? Можно ли новорожденному оформить временную регистрацию, там же, где и у меня, без постоянной прописки, т.к. могут возникнуть проблемы с хозяйкой квартиры. Медицинская помощь новорожденному будет оказываться по месту фактического его проживания или по месту временной регистрации или прописки?

Ответы на вопрос (1):

Да, если они там временно зарегистрированы, то ребенок может получить временную регистрацию.